Plugins - Social Media Share Buttons &amp - en to es translation catalogue (721 entries)

en:  Design
es: Diseño

en:  Insert into post
es: Insertar en la entrada

en:  No.1 network for business purposes. Use this icon if you’re a LinkedInner.
es:  La red número 1 para negocios. Usa este icono si eres un usuario de LinkedIn.

en:  Please make sure you have entered the
es: Por favor, asegúrate de haber introducido el

en:  Tailored -
es: modificado -

en:  The LinkedIn icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
es: El icono de LinkedIn puede llevar a cabo varias acciones. Elige a continuación cuáles deberían realizarse. Si seleccionas varias opciones, los usuarios podrán seleccionar qué quieren hacer %1s (ve un ejemplo) %2s

en:  The Pinterest icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
es: El icono de Pinterest puede llevar a cabo varias acciones. Elige a continuación cuáles deberían realizarse. Si seleccionas varias opciones, los usuarios podrán seleccionar qué quieren hacer %1s (ve un ejemplo) %2s

en:  We cannot track this. So enter the figure here:
es: No podemos seguirlo. Por eso, introduce aquí el número:

en:  We noticed you are running your site on a PHP version older than 5.4. Please upgrade to a more recent
                            version. This is not only important for running the Ultimate Social Media Plugin, but also for security
                            reasons in general.
es: Nos hemos dado cuenta de que tu sitio funciona con una versión PHP más antigua que la 5.4. Por favor, actualiza a una versión más reciente. No solo es importante para correr el plugin Ultimate Social Media, sino por razones de seguridad en general.

en:  You find your ID in the link of your profile page, e.g. https://www.linkedin.com/profile/view?id=%1s8539887%2s&trk=nav_responsive_tab_profile_pic
es: Encuentras tu Identificación en el enlace de tu página de perfil. Por ejemplo, https://www.linkedin.com/profile/view?id=%1s8539887%2s&trk=nav_responsive_tab_profile_pic

en:  and drag & drop it to the sidebar.
es: y arrástralo y suéltalo en la barra lateral.

en:  because people have different preferences, and more options mean that there’s something for everybody, increasing the chances that you get followed and/or shared.
es: porque las personas tienen diferentes preferencias, y tener más opciones significa que hay algo para cada uno, lo que incrementa las posibilidades de que te sigan y/o compartan.

en:  below
es: debajo

en:  below
es: debajo

en:  in Twitter settings under question number 2.
es: en los ajustes de Twitter en la pregunta número 2.

en:  or write to us at
es: o escríbenos a

en:  tall
es: alto

en:  to make people follow you. Not offering an email subscription option means losing out on future traffic to your site.
es: para hacer que la gente te siga. No ofrecer una opción de suscripción por correo electrónico significa perderse de tráfico futuro a tu sitio.

en:  to place it into your codes
es: para colocarla en tus códigos

en:  to place the icons anywhere you want.
es:  para colocar los iconos donde quieras.

en:  where - as part of our service - we can place the icons for you, making theme adjustments
    					where needed. This ensures the perfect appearance (on all devices) for your icons.
es: donde, como parte de nuestro servicio, podemos ubicar los iconos por ti, realizando ajustes al tema donde sean necesarios. Esto asegura la apariencia perfecta (en todos los dispositivos) de tus iconos.

en: %1$sGet more sales%2$s with the Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin%4$s by adding social share icons to your product pages. More shares equals more publicity, and more publicity means more new customers.
es: %1$sObtén más ventas%2$s con el %3$splugin Premium%4$s Ultimate Social Media añadiendo iconos de compartir en redes a tus páginas de productos. Más compartidos significa más publicidad, y más publicidad atrae nuevos clientes.

en: %1$sGet more traffic from your pictures –%2$s the %3$sUltimate Social Media Premium Plugin%4$s works excellently in conjunction with the %5$s plugin and allows to show a %6$sPinterest save-icon%7$s after users move over your pictures. This increases sharing activity significantly.
es: %1$sObtén más trafico a través de tus imágenes -%2$s el %3$splugin Premium Ultimate Social Media%4$s funciona muy bien en conjunto con el plugin %5$s y permite mostrar un %6$sicono de guardar de Pinterest%7$s luego de que los usuarios se muevan sobre tus imágenes. Esto aumenta significativamente la actividad de compartir.

en: %1$sGet more traffic from your pictures%2$s – the Ultimate Social Media Premium Plugin allows to show a Pinterest save-icon after users move over your pictures. This increases sharing activity significantly.
es: %1$sObtén más tráfico desde tus imágenes%2$s – El plugin Premium Ultimate Social Media permite mostrar un icono de guardar de Pinterest luego de que los usuarios se muevan sobre tus imágenes. Esto aumenta significativamente la actividad de compartir.

en: %1$sGet more visibility on Twitter%2$s by displaying more information than a standard Tweet. Attach images and automatically pull the titles & links of the posts to make them much more attractive and visual with the Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin.%4$s
es: %1$sObtén más visibilidad en Twitter%2$s mostrando más información que un Tuit estándar. Adjunta imágenes y acerca los títulos y enlaces de las entradas para hacerlas mucho más atractivas y visuales con el %3$splugin Premium%4$s Ultimate Social Media

en: %1$sImportant:%2$s Your website used to be on http (before you enabled an SSL certificate to switch to https). We found share counts for your URLs on http which usually get lost after switch to https (because Facebook etc. provide the counts per url, and an url on https is a different url then one on http).<br><br> %3$sWe found a solution for that so that%4$s your share counts on http and https will be aggregated and your full number of share counts is restored. It is implemented in the Premium Plugin
es: %1$sImportante:%2$s Tu web solía estar en http (antes de que activaras un certificado SSL para cambiar a https). Hemos encontrado recuentos de compartir para tus URL en http, que normalmente se pierden después de cambiarlas a https (porque Facebook, etc., proporcionan los recuentos por URL y una URL en https es diferente a una URL en http).<br><br>%3$s Hemos descubierto una solución para esto %4$s para que tus recuentos de compartidos en http y https se sumen y el número completo de recuentos de compartidos se restaure. Está implementado en el plugin Premium - Está implementado en el plugin Premium

en: %1$sLet us create icons matching your site perfectly (both in terms of colors and shape). %2$sLearn more.%3$s
es: %1$sPermítenos crear iconos que encajen perfectamente con tu sitio (tanto en térmonos de color como de la forma). %2$sAprender más.%3$s

en: %1$sMake sure your site is GDPR compliant.%2$s As part of the Ultimate Social Media Premium Plugin you can request a review (at no extra charge) to check if your sharing icons are GDPR compliant.
es: %1$sAsegúrate de que tu sitio se ajuste al RGPD.%2$s Como parte del plugin Premium Ultimate Social Media puedes solicitar una revisión (sin cargo adicional) para comprobar si tus iconos se ajustan al RGPD.

en: %1$sMake sure your social media icons are GDPR compliant.%2$s You are using the %3$sUltimate Social Media Plugin%4$s – see more information about GDPR %5$shere.%6$s<br><br> If you don’t want to check GDPR compliance yourself: As part of the Ultimate Social Media Premium Plugin a GDPR review is done for you (at no extra charge)
es: %1$sAsegúrate de que tus iconos de redes sociales se ajusten al RGPD.%2$s Estás utilizando el %3$splugin Ultimate Social Media%4$s – conoce más información sobre el RGPD %5$saquí.%6$s<br><br> Si no quieres comprobar el cumplimiento del RGPD tú mismo: Como parte del plugin Premium Ultimate Social Media, se realiza una revisión por ti (sin cargo adicional)

en: %1$sMake your website load faster –%2$s the Ultimate Social Media %3$sPremium Plugin%4$s is the most optimized sharing plugin for speed. It also includes support to help you optimize it for minimizing loading time
es: %1$sHaz que tu web cargue más rápido –%2$s el plugin Premium %3$sUltimate Social Media %4$s es el más optimizado para la velocidad. También incluye soporte para ayudarte a optimizarlo para minimizar el tiempo de carga.

en: %1$sNew%2$s In our Premium Plugin we added:
es: %1$sNuevo%2$s En el plugin Premium añadimos:

en: %1$sNew%2$sIn our Premium Plugin we added icons for:
es: %1$sNuevo%2$s En nuestro plugin Premium hemos añadido iconos para:

en: %1$sNew:%2$s In the Premium Plugin you can also give custom icons the feature that when people click on it, they can call you, or send you an SMS. %3$sGo premium now%4$s or learn more.%5$s
es: %1$sNuevo:%2$s En el plugin Premium, a los iconos personalizados, también puedes darles la característica de que si las personas hacen clic en ellos, te pueden llamar o enviarte un SMS. %3$sHazte Premium ahora%4$s o aprende más.%5$s

en: %1$sNew:%2$s The Premium Plugin also allows you to define the vertical distance between the icons (and set this differently for mobile vs. desktop): %3$sGo premium now%4$s or learn more.%5$s
es: %1$sNuevo:%2$s El plugin premium también te permite definir la distancia vertical entre los iconos (y configúralo de manera diferente para móvil y escritorio):  %3$sHazte premium ahora%4$s o aprende más.%5$s

en: %1$sNew:%2$s We also added a Linkedin share-icon in the Premium Plugin. %3$sGo premium now%4$s or learn more.%5$s
es: %1$sNuevo:%2$s En el plugin Premium, también hemos añadido un icono para compartir en LinkedIn. %3$sHazte premium ahora%4$s o aprende más.%5$s

en: %1$sNote:%2$s This plugin uses %3$sone%4$s API shared by all users of this plugin. There is a limit (set by Facebook) how often this API can get the counts per day, so it may happen that it returns “0 counts”later in the day.%5$sTherefore we implemented a solution as part of our Premium Plugin where you can %6$seasily%7$s set up your own API in a few steps, which will fix this problem.%8$s or learn more.%9$s
es: %1$sNota:%2$s Este plugin usa %3$suna%4$s API compartida por todos los usuarios de este plugin. Hay un límite (establecido por Facebook) de la frecuencia con la que esta API puede obtener los recuentos por día, por lo que puede ocurrir que devuelva «0 recuentos» a lo largo del día.%5$sPor tanto, hemos implementado una solución como parte de nuestro plugin Premium donde puedes configurar %6$sfácilmente%7$s tu propia API en unos pocos pasos, lo que solucionará este problema%8$s o aprende más.%9$s

en: %1$sUse it for lifetime:%2$s Support and updates are limited to 6 months, however after that it will not be disabled, you can keep using the plugin
es: %1$sÚsalo de por vida:%2$s El soporte y las actualizaciones se limitan a 6 meses, pero pasado ese tiempo no será desactivado, podrás seguir usando el plugin

en: %1$sYou’re on https,%2$s that’s great! However: we noticed that you still have share & like counts (from social media) on your old (http://) urls. If you don’t want to lose them, check out this plugin which has a share count recovery feature.
es: %1$sEstás en https,%2$s ¡genial! Sin embargo: notamos que aún tienes los recuentos de compartidos y me gusta (de redes sociales) en tus URL anteriores (http://). Si no quieres perderlos, echa un vistazo a este plugin que cuenta con una característica de recuperación de recuentos.

en: %1$smore traffic%2$s from more likes & shares with the %3$sUltimatelysocial Premium Plugin.%4$s Or get a %5$srefund%6$s within 20 days.
es: %1$smás tráfico%2$s desde más «Me gusta» y compartidos con el %3$splugin Premium Ultimatelysocial.%4$s U obtén un %5$sreembolso%6$s dentro de 20 días.

en: %1sImportant:%2sYour website used to be on http (before you enabled an SSL certificate to switch to https). We found share counts for your URLs on http which usually get lost
                                after switch to https (because Facebook etc. provide the counts per url, and an url on https is a different url then one on http).%3s We found a solution for that%4s so that your share counts on http and https will
                                be aggregated and your full number of share counts is restored. It is implemented in the Premium Plugin - %5sGet it now.%6s
es: %1sImportante:%2sTu web solía estar en http (antes de que activaras un certificado SSL para cambiar a https). Hemos encontrado recuentos de compartir para tus URL en http, que normalmente se pierden
                                después de cambiar a https (porque Facebook, etc., proporcionan los recuentos por URL y una URL en https es diferente a una URL en http).%3s Hemos descubierto una solución para esto%4s para que los recuentos de compartir en http y https se
                                sumen y el número completo de tus compartidos se restaure. Está implementado en el plugin Premium - %5sObtenlo ahora.%6s

en: %1sNew: %2s In the Premium Plugin you can choose to display the text before
                            the sharing icons in a font of your choice. You can also define the %3s font
                            size, type , and the margins below/above the icons.%4s %5s  Check
                            it out.%6s
es: %1sNuevo: %2s En el plugin Premium puedes elegir mostrar el texto antes 
                            de los iconos para compartir en la fuente que elijas. También puedes definir
                            %3sel tipo y tamaño de la fuente y los márgenes inferior/superior de los iconos.%4s
                            %5sÉchale un vistazo.%6s

en: (Both fade in and scale effects)
es: (Tanto efectos de aparecer y de escala)

en: (Drag &amp; Drop)
es: (Arrastrar y soltar)

en: (Icons become bigger)
es: (Los iconos se agrandan)

en: (Icons turn from full color to shadow)
es: (Los iconos pasan de todo color a sombreados)

en: (Icons turn from shadow to full color)
es: (Los iconos pasan de sombreados a todo color)

en: (You'll find it at the bottom of the
es: (Los encontrarás en la parte inferior de la

en: (allows people to subscribe to you directly, without leaving your blog)
es: (permite que las personas se puedan suscribir a ti directamente, sin abandonar tu blog)

en: (bulk) copies of your posts & pages and delete them again.
es: copias (en lotes) de tus entradas y páginas y borrarlas de nuevo.

en: (e.g. contact us or subscription page)
es: (por ejemplo, página para contactarnos o suscribirse)

en: (for dark backgrounds)
es: (para fondos oscuros)

en: (for the Premium plugin)
es: (para el plugin Premium)

en: (for the free plugin)
es: (para el plugin gratuito)

en: (not visible if a user scrolls down)
es: (no será visible si el usuario hace scroll hacia abajo)

en: (provider of the service)
es: (proveedor del servicio)

en: (still visible if a user scrolls down)
es: (será visible si el usuario hace scroll hacia abajo)

en: (with respect to icons in the first row; only relevant if your icons show in two or more rows)
es: (en relación a los iconos en la primera fila; solo relevante si tus iconos se muestran en dos o más filas)

en: *All icons have «sharing» feature enabled by default. If you want to give them a different function (e.g link to your Facebook page) then please click on «Define url» next to the icon.
es: *Todos los iconos tienen la característica de «compartir» activa por defecto. Si quieres darles una función diferente (por ejemplo, un enlace a tu página de Facebook), entonces por favor haz clic en «Definir URL» al lado del icono.

en: *All icons have «sharing» feature enabled by default. If you want to give them a different function (e.g. link to your Facebook page) then please click on «Define URL» next to the icon.
es: * Todos los iconos tienen la característica de «compartir» activa por defecto. Si quieres darles una función diferente (por ejemplo, un enlace a tu página de Facebook), entonces por favor haz clic en «Definir 
    URL» al lado del icono.

en: , the best plugin to make
es: el mejor plugin para hacer

en: , we found a fix for that:
es: encontramos una corrección para eso:

en: -tab on your facebook page)
es: pestaña en tu página de Facebook)

en: ...and much more is possible with
es: … y mucho más es posible con

en: ...and&nbsp;%1$smany more!%2$s&nbsp;See them&nbsp;%3$shere%4$s
es: ...y&nbsp;%1$s¡mucho más!%2$s&nbsp;Échales un vistazo&nbsp;%3$saquí%4$s

en: ..only 29.98 USD (includes support and updates for six months, and after that it will not be deactivated, so you can just keep using it!)
es: ...solo USD 29,98 (incluye soporte y actualizaciones por seis meses, y luego no será desactivado, ¡lo podrás seguir utilizando!)

en: 1. Click on
es: 1. Hacer clic en

en: 1. Click ons
es: 1. Hacer clic en

en: 1. Go to the %1$ssupport forum%2$s
es: 1. Ve al %1$sforo de soporte%2$s

en: 1. The follow-icon ensures that your visitors subscribe to your newsletter
es: 1. Los iconos para seguir te aseguran que tus visitantes se suscriban a tu boletín de noticias

en: 1: Go to
es: 1: Ve a

en: 2. Add a new topic titled e.g. %1$s“Advice for Your-website-url.com”%2$s
es: 2. Añade un nuevo asunto p.ej. %1$s«Consejo para url-de-tu-web.com»%2$s

en: 2. Facebook is No.1 in «liking», so it’s a must have
es: 2. Facebook es Número 1 en «me gustas», por lo que debes tenerlo

en: 2. Upload the icon into the media gallery
es: 2. Subir el icono a la galería de medios

en: 2. Upload the icon into the media gallery!
es: 2. ¡Subir el icono a la galería de medios!

en: 2: Click on "Create new app"
es: 2: Haz clic en «Crear nueva aplicación»

en: 3. Click on
es: 3. Haz clic en

en: 3. Click on
es: 3. Hacer clic en

en: 3. Copy & paste HTML code:
es: 3. Copiar y pegar el código HTML:

en: 3. State where you currently placed the icons (URL), and what your goals are, e.g. more shares etc.
es: 3. Cuenta dónde has puesto actualmente los iconos (URL) y cuáles son tus objetivos, p.ej. más compartidos, etc.

en: 3. The Tweet-button allows quick tweeting of your article
es: 3. El botón de tuit permite tuitear rápidamente tu artículo

en: 3: Enter a random Name , Descriptions and Website URL
es: 3: Introducir un nombre, descripciones y URL web aleatorios

en: 4: Go to "Keys and Access Tokens" tab and click on "Generate Token" in the "Token actions" section at the bottom
es: 4: Ve a la pestaña «Claves y tokens de acceso» y haz clic en «Generar token» en la sección de «Acciones de los tokens» en la parte inferior

en: 5: Then click on "Test OAuth" at the top right and you will see the 4 token key
es: 5: Luego haz clic en «Prueba de autorización» en la parte superior derecha y verás la clave de 4 tokens

en: <span id="sfsi_desc_remaining_char">297</span> Characters Remaining
es: <span id="sfsi_desc_remaining_char">297</span> Caracteres restantes

en: <span id="sfsi_title_remaining_char">95</span> Characters Remaining
es: <span id="sfsi_title_remaining_char">95</span>  Caracteres restantes

en: <span id="sfsi_twitter_desc_remaining_char">106</span> Characters Remaining
es: <span id="sfsi_twitter_desc_remaining_char">106</span> Caracteres restantes

en: <strong>Description </strong>(leave blank to use the post exerpt)
es: <strong>Descripción </strong>(dejar en blanco para utilizar el extracto de la entrada)

en: <strong>Picture </strong>(For social media sharing)
es: <strong>Imagen </strong>(Para compartir en medios sociales)

en: <strong>Pinterest description </strong>(leave blank to use the post title)
es: <strong>Descripción de Pinterest </strong>(dejar vacío para utilizar el título de la entrada)

en: <strong>Title </strong>(leave blank to use the post title)
es: <strong>Título </strong>(dejar en blanco para utilizar el título de la entrada)

en: <strong>Tweet </strong>
es: <strong>Tuit </strong>

en: A good & well-fitting design is not only nice to look at, but it increases chances that people will subscribe and/or share your site with friends:
es: Un diseño bueno y acorde no solo es agradable de ver, sino que también incrementa las posibilidades de que las personas se suscriban y/o compartan tu sitio con amigos:

en: A smart automatic animation can
es: Una animación automática inteligente puede

en: About
es: Acerca de

en: Above Icon
es: Arriba del icono

en: Above options are available in the
es: Las opciones de arriba están disponible en el

en: Access Denied
es: Acceso denegado

en: Add Picture
es: Añadir imagen

en: Add noopener to external links?
es: ¿Añadir noopener a los enlaces externos?

en: Adjust positioning: move the bar…
es: Ajusta la posición: mueve la barra...

en: Adjust size to space on the website?
es: ¿Ajustar el tamaño al espacio en la web?

en: After posts
es: Después de las entradas

en: After product descriptions
es: Después de las descripciones de los productos

en: After showing the pop-up, when shall it disappear again?
es: Luego de mostrar la ventana emergente, ¿cuándo debería desaparecer de nuevo?

en: Alignment of icons In the second row:
es: Alineación de iconos en la segunda fila:

en: Alignment of icons if placed via shortcode:
es: Alineación de iconos si se ubicaron por medio de shortcode:

en: Alignment of icons within a widget:
es: Alineación de iconos dentro de un widget:

en: Alignment of share icons:
es: Alineación de los iconos para compartir:

en: Alignment:
es: Alineación:

en: Alignments
es: Alineaciones

en: Alignments:
es: Alineaciones:

en: All blog posts
es: Todas las entradas de blog

en: All data will be treated highly confidentially, see the %1s Privacy Policy %2s
es: Todos los datos serán tratados con mucha confidencialidad, ve la %1s política de privacidad %2s

en: Allow users to send me a Whatsapp message
es: Permitir a los usuarios enviarme mensaje de WhatsApp

en: Allow users to share the page via Reddit
es: Permitir a los usuarios compartir la página a través de Reddit

en: Allow users to share the page via Whatsapp
es: Permitir a los usuarios compartir mi página a través de WhatsApp

en: Allow users to visit my Reddit Page
es: Permitir a los usuarios visitar mi página de Reddit

en: Animate them
es: Animarlos

en: Animated Icons
es: Iconos animados

en: Any other wishes for your main icons?
es: ¿Algún otro deseo para tus iconos principales?

en: Apply it now
es: Aplicarlo ahora

en: Ask in forum
es: Pregunta en el foro

en: At bottom of pages
es: Al final de las páginas

en: At top of pages
es: En la parte superior de las páginas

en: Authorize your app to access your account info by clicking the “Authorize” button'.
es: Autoriza a tu aplicación a acceder a la información de tu cuenta haciendo clic en el botón «Autorizar».

en: Automatic (<< Visit me >>)
es: Automático (<< Visítame >>)

en: Automatic (<< Visit us >>)
es: Automático (<< Visítanos >>)

en: Automatic (Using WPML)
es: Automático (utilizando WPML)

en: Automatic updates for subscribers:
es: Actualizaciones automáticas para suscriptores:

en: Automatically post on
es: Publicar automáticamente en

en: Available in premium –
es: Disponible en versión premium –

en: Background
es: Fondo

en: Background color:
es: Color de fondo:

en: Before posts
es: Antes de las entradas

en: Before product descriptions
es: Antes de las descripciones de los productos

en: Below Icon
es: Debajo del icono

en: Better icon placement
es: Mejor ubicación de icono

en: Black
es: Negro

en: Bold
es: Negrita

en: Border
es: Borde

en: Border Color:
es: Color del borde:

en: Border?
es: ¿Borde?

en: Bottom
es: Inferior

en: Bottom left
es: Abajo a la izquierda

en: Bottom right
es: Abajo a la derecha

en: Bottom:
es: Abajo:

en: Button color:
es: Color del botón:

en: By Ultimatelysocial
es: Por Ultimatelysocial

en: Can have a strong promotional effect.
es: Puede tener un efecto publicitario fuerte.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Center bottom
es: Centro abajo

en: Center left
es: Centro a la izquierda

en: Center right
es: Centro a la derecha

en: Center top
es: Centro arriba

en: Centered
es: Centrado

en: Check it out
es: Échale un vistazo

en: Check it out.
es: Échale un vistazo.

en: Check out the Premium Plugin
es: Echa un vistazo al plugin Premium

en: Check the Theme
es: Comprueba el tema

en: Chrome Blue
es: Azul cromo

en: Chrome Grey
es: Gris cromo

en: Click here
es: Haz clic aquí

en: Click here to benefit from all advantages >
es: Haz clic aquí para beneficiarte de todas las ventajas >

en: Click will establish a connection to Sellcodes.com
es: Hacer clic establecerá una conexión con Sellcodes.com

en: Clicking on it will spin up a new WordPress instance with the respective plugin installed. Powered by %s1%.
es: Haciendo clic en él lanzará una nueva instancia de WordPress con el plugin respectivo instalado. Gracias a %s1%.

en: Close
es: Cerrar

en: Close window
es: Cerrar la ventana

en: Collapse area
es: Cerrar área

en: Combo (Fade In , Scale)
es: Combinación (aparición, escala)

en: Contact me:
es: Contactarme:

en: Contact us (on FB Messenger)
es: Contactarnos (en Messenger de FB)

en: Cool - if it was a reason we colud learn from, please let us know in the Support Forum.
es: Bien - si fuera una razón de la que podríamos aprender, por favor, déjanoslo saber en el Foro de soporte.

en: Copy the access token, paste it into the plugin and click on “Save”.
es: Copia el token de acceso, pégalo en el plugin y haz clic en «Guardar»

en: Copy the “Client id” and “Redirect url” you entered into the plugin. Also enter your Instagram User name. After that click on the “Generate token” button.
es: Copia la «Identificación del cliente» y «URL de redirección» que introdujiste en el plugin. También introduce tu nombre de usuario de Instagram. Luego haz clic en el botón «Generar token».

en: Crystal
es: Cristal

en: Cubes
es: Cubos

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom Icon
es: Icono personalizado

en: Custom Icons
es: Iconos personalizados

en: Custom Icons -
es: Iconos personalizados -

en: Cute
es: Cuqui

en: De-activate plugin now
es: Desactivar el plugin ahora

en: Deactivate it
es: Desactivarlo

en: Default
es: Por defecto

en: Define URL*
es: Definir URL*

en: Define text & design (optional)
es: Definir texto y diseño (opcional)

en: Define the location:
es: Define la ubicación:

en: Define url*
es: Definir URL*

en: Definition of “Desktop”: Screens larger than
es: Definición de «Escritorio»: Pantallas más grandes que

en: Definition of “Mobile”: Screens smaller than
es: Definición de «Móviles»: Pantallas más pequeñas que

en: Delete
es: Borrar

en: Design options
es: Opciones de diseño

en: Desktop
es: Escritorio

en: Devices to show icons:
es: Dispositivos para mostrar los iconos:

en: Disable
es: Desactivar

en: Dismiss
es: Descartar

en: Dismiss this notice.
es: Descartar este aviso.

en: Display options
es: Opciones de visualización

en: Display the icons I selected above
es: Mostrar los iconos que seleccioné arriba

en: Do the social media icons show like you want to?
es: ¿Se muestran los iconos de los medios sociales como los quieres?

en: Do you want to display 'counts' next to your icons?
es: ¿Quieres mostrar «recuentos» al lado de tus iconos?

en: Do you want to display a pop-up, asking people to subscribe?
es: ¿Quieres mostrar una ventana emergente preguntando a la gente si se quiere suscribir?

en: Do you want to set a limit on how often the pop-up is shown?
es: ¿Quieres limitar la cantidad de veces que se muestra la ventana emergente?

en: Do you want to show a subscription form (
es: ¿Quieres mostrar un formulario de suscripción (

en: Don’t activate link
es: No activar el enlace

en: Don’t review and exit
es: No valorar y salir

en: Easy to use and 100% FREE social media plugin which adds social media icons to your website with tons of customization features!.
es: ¡Plugin de medios sociales fácil de usar y 100 % GRATIS, que añade iconos de medios sociales a tu web, con muchísimas características de personalización!

en: Edges:
es: Bordes:

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email + Follow text
es: Correo electrónico + texto para seguir

en: Email icon
es: Icono del correo electrónico

en: Email is the most effective tool to build up followership.
es: El correo electrónico es la herramienta más efectiva para crear seguidores.

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Enable
es: Activar

en: Enjoy this site? Please follow and like us!
es: ¿Disfrutas de este sitio? ¡Por favor, síguenos y danos Me gusta!

en: Enough waffling. So do you want to display counts?
es: Basta de divagar. Entonces, ¿quieres mostrar los recuentos?

en: Enter Access Token Secret:
es: Introducir el token de acceso secreto:

en: Enter Access Token:
es: Introducir el token de acceso:

en: Enter Consumer Key:
es: Introducir la Clave del consumidor:

en: Enter Consumer Secret:
es: Introducir el secreto del consumidor:

en: Enter Instagram Client Id:
es: Introduce la identificación de cliente de Instagram:

en: Enter Instagram Redirect Url:
es: Introduce la URL de redirección de Instagram:

en: Enter Instagram Token:
es: Introduce el token de Instagram:

en: Enter Instagram User name:
es: Introduce el nombre de usuario de Instagram:

en: Enter Youtube Channel Id:
es: Introducir la identificación del canal de Youtube:

en: Enter Youtube User name:
es: Introducir el nombre de usuario de Youtube:

en: Enter the email you want to use
es: Introduce el correo electrónico que quieres usar

en: Enter the figure manually:
es: Introducir el número manualmente:

en: Entry field
es: Campo de entrada

en: Error during settings save.
es: Error al guardar los ajustes.

en: Error reporting
es: Informe de errores

en: Error: It seems that CURL is disabled on your server. Please contact your server administrator to install / enable CURL.
es: Error: Parece que CURL está desactivado en tu servidor. Por favor, contacta el administrador de tu servidor para instalar / activar CURL.

en: Every
es: Cada

en: Every time user scrolls to the end of the page
es: Cada vez que el usuario haga scroll hasta el final de la página

en: Everybody uses email – that’s why it’s
es: Todos utilizan correo electrónico - por eso es

en: Export
es: Exportar

en: Facebook & Twitter
es: Facebook y Twitter

en: Facebook is crucial, esp. for sharing.
es: Facebook es crucial especialmente para compartir.

en: Facebook is the giant in the social media world, and even if you don’t have a Facebook account yourself you should display this icon, so that Facebook users can share your site on Facebook.
es: Facebook es el gigante del mundo de las redes sociales y, aunque tú no tengas una cuenta de Facebook, deberías mostrar este icono para que los usuarios de Facebook puedan compartir tu sitio allí.

en: Facebook «Visit»-icon:
es: Icono de «Visita» Facebook:

en: Fade In
es: Fundido de entrada

en: Fade Out
es: Desvanecer

en: Faster loading
es: Carga más rápida

en: Fill out the form and make sure that the “Redirect url” is valid and uncheck the “Disable Implicit oAuth” under the security tab.
es: Completa el formulario y asegúrate de que la «URL de redirección» es válida y desmarca «Desactivar autorización implícita» en la pestaña de seguridad.

en: Fixed icon width
es: ancho de icono fijo

en: Flat
es: Plano

en: Flat Square
es: Cuadrado plano

en: Flat Squared
es: Cuadrado plano

en: Flicker
es: Flickr

en: Flip
es: Girar

en: Float
es: Floten

en: Floating over your website's pages
es: Flotando por las páginas de tu web

en: Follow
es: Seguir

en: Follow me on Facebook
es: Seguirme en Facebook

en: Follow me on Linkedin:
es: Sígueme en LinkedIn:

en: Follow me on Twitter:
es: Sígueme en Twitter:

en: Follow me on Twitter:"
es: Seguirme en Twitter:

en: Follow me on WeChat
es: Seguirme en WeChat

en: Follow-button:
es: Botón de seguir:

en: Font color (of counts):
es: Color de la fuente (de los recuentos):

en: Font color:
es: Color de la fuente:

en: Font size
es: Tamaño de la fuente

en: Font size:
es: Tamaño de la fuente:

en: Font style:
es: Estilo de la fuente:

en: Font:
es: Fuente:

en: For generate your app token you need to enter your "Client Id" and "Redirect Url".%1sGenerate Token%2s
es: Para generar el token de tu aplicación necesitas introducir tu «Identificación de cliente» y «URL de redirección»%1sGenerar Token%2s

en: For most blogs it’s
es: Para la mayoría de los blogs es

en: For which icons do you want to show the counts?
es: ¿Para qué iconos quieres mostrar el recuento?

en: Friendly support
es: Soporte amigable

en: Fully responsive
es: Completamente adaptable

en: Get advice for more shares & traffic (FREE!)
es: Consigue consejos para más compartidos y tráfico (¡GRATIS!)

en: Get alerts
es: Obtén alertas

en: Get full access now.
es: Obtén acceso completo ahora.

en: Get it now
es: Obtenlo ahora

en: Get it now at 20% discount
es: Obtenlo ahora con un 20% de descuento

en: Get it now.
es: Consíguelo ahora.

en: Get more traffic
es: Obtén más tráfico

en: Get new posts by email:
es: Obtener nuevas publicaciones por correo electrónico:

en: Give me access!
es: ¡Dame acceso!

en: Glossy
es: Brillante

en: Go Premium
es: Hazte Premium

en: Go to
es: Ve a

en: Go to Support Forum >
es: Ir al Foro de soporte >

en: Go to Support Forum>
es: Ir al Foro de soporte

en: Go to forum
es: Ir al foro

en: Go to the
es: Ir al

en: Go to the widget area and drag & drop it where you want to have it!
es: ¡Ve al área de widget y arrastra y suéltalo donde lo quieras dejar!

en: Gradient
es: Degradado

en: Greyed-out options are available in the
es: Las opciones sombreadas están disponibles en el

en: Have issues? %1$sAsk us in the forum%2$s - %3$sit's FREE and quick!
es: ¿Tienes problemas? %1$sPregúntanos en el foro%2$s - %3$ses GRATIS y rápido!

en: Height
es: Altura

en: Here you can upload custom icons which perform the same actions as the standard icons.
es: Aquí puedes subir iconos personalizados que realicen las mismas acciones que los iconos estándar.

en: Here you have two options:
es: Aquí tienes dos opciones:

en: Hide section for all
es: Ocultar sección para todo

en: Horizontally
es: Horizontalmente

en: How do you want to pay?
es: ¿Cómo deseas pagar?

en: I already did (don't show this again)
es: Ya lo hice (no volver a mostrar esto)

en: I got the
es: Tengo la

en: I want to see how it works
es: Quiero ver cómo funciona

en: I'm done!
es: ¡Listo!

en: Icon Box Layout
es: Diseño de la caja del icono

en: Icons Only
es: Solo iconos

en: Icons per row:
es: Iconos por fila:

en: Icons size:
es: Tamaño del icono:

en: Icons width:
es: Ancho de los iconos:

en: If a user clicks on your icons, do you want to open the page in a new window?
es: Si un usuario hace clic en tus iconos, ¿quieres abrir la página en una nueva ventana?

en: If not, ask us in the %1$sforum%2$s, we're happy to help – %3$squickly & for free!%4$s
es: En caso contrario, pregúntanos en el %1$sforo%2$s, nos encanta ayudar - %3$s¡rápido y gratis!%4$s

en: If people click on the icon an email will open with your email address already entered. This makes sense to use if you don’t offer a contact option anywhere else.
es: Si las personas le hacen clic al icono, se abrirá un correo electrónico con tu dirección ya introducida. Esto sirve si no ofreces una opción de contacto en ningún otro lugar.

en: If people subscribe they will receive your new posts automatically by email. The service is FREE and you get full access to your subscriber’s emails and interesting statistics:
es: Si las personas se suscriben recibirán tus entradas nuevas automáticamente por correo electrónico. El servicio es GRATUITO y obtienes acceso completo a los correos electrónicos de tus suscriptores y a estadísticas interesantes:

en: If this feature is activated, you’ll see “Try it out”-buttons on the screen where you can %s1%add new plugins%s2%.
es: Si está activa esta característica verás botones de «Probar» en la pantalla en la que puedas %s1%añadir nuevos plugins%s2%.

en: If you do not know how to do the upgrade, please ask your server team or hosting company to do it for you.
es: Si no sabes cómo realizar la actualización, pídeselo a tu equipo de servidores o empresa de alojamiento que lo haga por ti.

en: If you don’t want to lose the Facebook share & like counts
es: Si no quieres perder tus recuentos de compartidos y «Me gusta» en Facebook

en: If you face any issue, please ask in %1$sSupport Forum%2$s. We'll try to respond quickly. Thank you!
es: Si descubres algún problema, por favor, pregunta en el
     %1$sforo de soporte%2$s. Trataremos de responder rápidamente. ¡Gracias!

en: If you have a Twitter-account then adding this icon is a no-brainer. However, similar as with Facebook, even if you don’t have one you should still show this icon so that Twitter-users can share your site.
es: Si tienes una cuenta de Twitter, es obvio que debes añadir este icono. Sin embargo, al igual que con Facebook, aunque no tengas una cuenta, igualmente deberías mostrar este icono para que los usuarios de Twitter puedan compartir tu sitio.

en: If you select «Yes» here, then the icons which you placed via %1$swidget%2$s or %3$sshortcode%4$s will still be visible on the screen as user scrolls down your page, i.e. they will stick at the top.
es: Si aquí seleccionas «Sí», entonces los iconos que has colocado mediante un %1$swidget%2$s o un %3$sshortcode%4$s seguirán siendo visibles en la pantalla cuando el usuario hace scroll hacia abajo en tu página, es decir, se fijarán en la parte superior.

en: If you want %1$smore likes & shares%2$s, more placement options, better sharing features (eg: define the text and image that gets shared), optimization for mobile, %3$smore icon design styles,%4$sanimated icons,%5$sthemed icons,%6$s and %7$smuch more%8$s, then %9$sgo premium%10$s.
es: Si quieres %1$smás me gusta y compartidos%2$s, más opciones de ubicación, mejores características para compartir (por ejemplo, definir el texto e imagen que se comparte), optimización para móviles, %3$smás estilos de diseño para iconos,%4$siconos animados,%5$siconos con temas,%6$s y %7$smucho más%8$s, entonces %9$shazte premium%10$s.

en: If you're not a WordPress user yet, please sign up – it's quick! Once logged in you‘ll see a section at the bottom where you can ask your question.
es: Si aún no eres usuario de WordPress, por favor, regístrate – ¡es rápido! Una vez conectado, verás una sección en la parte de abajo en la que puedes hacer tu pregunta.

en: If you‘re not a Wordpress user yet, please sign up – it‘s quick! Once logged in you‘ll see a section at the bottom where you can ask your question.
es: Si aún no eres usuario de WordPress, por favor, regístrate - ¡es rápido! Una vez conectado, verás una sección en la parte de abajo donde puedes realizar tu pregunta.

en: If you’ve given your icon only one function (i.e. no pop-up where user can perform different actions) then you can define here what text will be displayed if a user moves his mouse over the icon:
es: Si le has dado solo una función a tu icono (esto es, sin ventana emergente donde el usuario pueda realizar diferentes acciones), entonces puedes definir aquí qué texto se mostrará si un usuario mueve su ratón sobre el icono:

en: In addition to the email- and follow-icon you can also show a subscription form which maximizes chances that people subscribe to your site.
es: Además de los iconos de correo electrónico y para seguir, también puedes mostrar un formulario de suscripción que aumenta las probabilidades de que las personas se suscriban a tu sitio.

en: In general,
es: En general,

en: In the Premium Plugin you can choose to display the text on subscribe form in a font already present in your theme.
es: En el plugin Premium puedes elegir mostrar el texto en el formulario de suscripción en una fuente existente en tu tema.

en: In the Premium Plugin you can choose to display the text on the pop-up in a font already present in your theme
es: En el plugin Premium puedes elegir mostrar el texto en la ventana emergente con una fuente ya presente en tu tema

en: In your theme's header
es: En la cabecera de tu tema

en: Include or exclude pages where icons should show
es: Incluir o excluir páginas donde se deberían mostrar los iconos

en: Increases your site security.
es: Aumenta la seguridad de tu sitio.

en: Inherit
es: Heredar

en: Insert into post
es: Insertar en la entrada

en: It also makes sense if you already offer an email newsletter.
es: También sirve si ya ofreces un boletín de noticias por correo electrónico.

en: It comes across as
es: Parece más

en: It depends:
es: Depende:

en: It depends:
es: Depende:

en: Italic
es: Cursiva

en: It’s a psychological fact that people like to follow other people (as explained well in Robert Cialdini’s book “%1sInfluence%2s”), so when they see that your site has already a good number of Facebook likes, it’s more likely that they will subscribe/like/share your site than if it had 0.
es: Es un hecho psicológico que a las personas les gusta seguir a otras personas (como se explica bien en el libro de Robert Cialdini «%1sInfluence%2s»), por lo que cuando ven que tu web ya tiene un buen número de Me gusta en Facebook, es más factible que se suscriban/les guste/compartan tu web que si tuviera 0.

en: Just de-activate it
es: Simplemente desactívalo

en: Key points
es: Puntos clave

en: Language & Button-text
es: Texto del botón e idioma

en: Language for Like, Share and Subscribe buttons (Facebook, Twitter, Youtube):
es: Idioma de los botones de Me gusta, Compartir y Suscribir (Facebook, Twitter, YouTube):

en: Large
es: Grande

en: Learn More
es: Aprende más

en: Learn more
es: Más información

en: Learn more.
es: Aprende más.

en: Leave empty if you don't want to
es: Dejar vacío si no quieres

en: Left
es: Izquierda

en: Left Align
es: Alineación izquierda

en: Left aligned
es: Alineación izquierda

en: Left:
es: Izquierda:

en: Let us consult you if you placed the icons in the best possible way for most shares & traffic.
es: Permítenos consultarte si has puesto los iconos del mejor modo posible para más compartidos y tráfico

en: Like my blog on Facebook (+1)
es: Darle me gusta a mi blog en Facebook (+1)

en: Like my page with Sina Weibo
es: Darle me gusta a mi página con Sina Weibo

en: Like my site (on OK)
es: Dale un «Me gusta» a mi sitio (en OK)

en: Link :
es: Enlace:

en: Link it to a certain page
es: Enlazar a cierta página

en: Linkedin
es: LinkedIn

en: Linkedin «Visit»-icon:
es: Icono de «Visita» LinkedIn:

en: Login and then click on “Register Your Application” to get to the “Manage Clients” section. On there click on the “Register a new client” button
es: Accede y haz clic en «Registrar tu aplicación» para ingresar a la sección «Gestionar clientes». Allí, haz clic en el botón «Registrar un cliente nuevo»

en: Make icons stick?
es: ¿Hacer fijos los iconos?

en: Make icons…
es: Hacer que los iconos...

en: Margin From:
es: Margen desde:

en: Margin between icons:
es: Margen entre iconos:

en: Margins:
es: Márgenes:

en: Medium
es: Mediano

en: Message me on Telegram:
es: Enviarme un mensaje por Telegram:

en: Mobile
es: Móviles

en: Mobile optimization
es: Optimización para móviles

en: More Likes & Shares
es: Más me gusta y compartidos

en: More icon designs
es: Más diseños de iconos

en: More people come back
es: Más personas regresan

en: More platforms
es: Más plataformas

en: Mouse-Over effects
es: Efectos al pasar el ratón

en: Mouseover text
es: Texto al pasar el cursor

en: Move over the Facebook-icon…
es: Muévete sobre el icono de Facebook...

en: Move over the LinkedIn-icon…
es: Muévete sobre el icono de LinkedIn...

en: Move over the Pinterest-icon…
es: Muévete sobre el icono de Pinterest...

en: Move over the Twiiter-icon…
es: Muévete sobre el icono de Twitter...

en: Move over the YouTube-icon…
es: Muévete sobre el icono de YouTube...

en: My Telegram username
es: Mi nombre de usuario de Telegram

en: Need different selection for mobile ?
es: ¿Necesitas diferentes selecciones para móviles?

en: Need different selections for mobile?
es: ¿Necesitas diferentes selecciones para móviles?

en: Need help?
es: ¿Necesitas ayuda?

en: Need icons for another theme? Let us know in the %1$sSupport Forum%2$s.
es: ¿Necesitas iconos para otro tema? Háznoslo saber en el %1$sforo de soporte%2$s.

en: New window
es: Nueva ventana

en: New:
es: Nuevo:

en: No chat agent are available, However
es: Ningún agente se encuentra disponible. Sin embargo,

en: No clue, let me give a 5-star rating instead
es: Ni idea, en su lugar daré una valoración de 5 estrellas

en: No effect
es: Sin efecto

en: No restrictions
es: Sin restricciones

en: No, don't worry, there was a different reason, I want to de-activate it
es: No, no te preocupes, hubo una razón diferente, quiero desactivarlo

en: Note: Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum.
es: Nota: Lorem Ipsum es simplemente un texto ficticio de la industria de impresión y de composición tipográfica. Lorem Ipsum ha sido el texto ficticio estándar de la industria desde los años 1500, cuando un impresor desconocido tomó una galera tipográfica y la mezclo para crear un libro de muestras tipográficas. Ha sobrevivido no solo cinco siglos, sino también al salto a la composición electrónica, permaneciendo esencialmente sin cambios. Se popularizó en los años 1960 con el lanzamiento de las hojas de Letraset que contenían pasajes de Lorem Ipsum y, más recientemente, con el software de publicación de escritorio, como Aldus PageMaker, que incluye versiones de Lorem Ipsum.

en: Now you will be redirected to the redirect url (which you entered during app creation) and find your access token at the end of this url(For example: http://your-website.com/#access_token=< your access token>)
es: Ahora serás redirigido a la URL de redirección (que introdujiste durante la creación de la aplicación) y encontrarás tu token de acceso al final de esta URL (por ejemplo: http://tu-web.com/#access_token=<tu token de acceso>)

en: Nowhere
es: En ningún lugar

en: Of course, if you start at 0, you shoot yourself in the foot with that. So we suggest that you only turn this feature on once you have a good number of followers/likes/shares (min. of 20 – no worries if it’s not too many, it should just not be 0). %1sNew:%2s In the Premium Plugin you can define a threshold (min. number of counts) when it will automatically switch to showing the counts. %3sGo Premium%4s
es: Claro, si comienzas en 0, te dispararás en el pie. Por lo cual sugerimos que solo actives esta característica una vez que tengas un buen número de seguidores/me gusta/compartidos (mínimo de 20 - no te preocupes si no son tantos, pero no deberían ser 0). %1sNuevo:%2s En el plugin Premium, puedes definir un umbral (número mínimo de recuentos) en el que cambiará automáticamente para mostrar los recuentso. %3sHazte Premium%4s

en: Off
es: Apagado

en: Oh! You don\'t like our plugin?
es: ¡Oh! ¿No te gusta nuestro plugin?

en: Ok
es: OK

en: Ok, Review it
es: Bien, valorarlo

en: Ok, activate link
es: Ok, activar el enlace

en: Ok, fine, however for using this plugin for FREE, please support us by activating a link back to our site:
es: De acuerdo, está bien, pero por usar este plugin GRATIS, por favor, apóyanos activando un enlace de regreso a nuestro sitio:

en: Ok, keep it active for the time being,
es: Está bien, mantenlo activo por el momento,

en: On
es: Encendido

en: On WooComerce Product Pages
es: En las páginas de producto de WooCommerce

en: On all pages
es: En todas las páginas

en: On some pages
es: En algunas páginas

en: On the pages where you edit your posts/pages, you’ll see a (new) section where you can define which pictures & text should be shared. This extra section is displayed on the following:
es: En las páginas donde editas tus entradas/páginas verás una (nueva) sección en la que puedes definir qué imágenes y texto deberían compartirse. Esta sección adicional se muestra en la siguiente:

en: On your Woocommerce product pages
es: En tus páginas de producto de Woocommerce

en: Once
es: Una vez

en: One license is valid for one site (as support is included), but we offer %1$s20&#37; discounts%2$s for all your following purchases
es: Una licencia es válida por un sitio (ya que incluye soporte), pero ofrecemos %1$s20&#37;descuentos%2$s para todas tus compras posteriores

en: Only show icons on certain pages (Inclusion rules)
es: Solo mostrar los iconos en ciertas páginas (Reglas de inclusión)

en: Optional
es: Opcional

en: Options:
es: Opciones:

en: Or, place the icons directly into our (theme) codes by using
es: O, ubica los iconos directamente en nuestros códigos (tema) utilizando

en: Orange
es: Naranja

en: Order of your icons
es: Orden de tus iconos

en: Original icons
es: Iconos originales

en: Other pages
es: Otras páginas

en: Overall size & border
es: Tamaño y borde general

en: PLEASE
es: POR FAVOR

en: Page
es: Página

en: Pages to show icons:
es: Páginas para mostrar los iconos:

en: Phone
es: Teléfono

en: Pick which icon you want to use:
es: Elegir el icono que quieras usar:

en: Pin my blog on Pinterest (+1)
es: Pinear mi blog en Pinterest (+1)

en: Pixels
es: Píxeles

en: Place it on your site
es: Colócalo en tu sitio

en: Place via shortcode
es: Colocación mediante un shortcode

en: Placement of (horizontal) sticky bar:
es: Ubicación de la barra fija (horizontal):

en: Placement of (vertical) sticky bar:
es: Ubicación de la barra fija (vertical):

en: Placing icons in your theme's header can be tricky / technical as CSS & PHP know-how is required (as every theme is different, no "automatic" placement is possible).
es: Ubicar tus iconos en la cabecera de tu tema puede ser complicado / técnico ya que se requiere conocimiento de CSS y PHP (como cada tema es diferente, no es posible ubicarlos «automáticamente»)

en: Please ask your question in the...
es: Por favor, realiza tu pregunta en el...

en: Please hold the CTRL key to select multiple pages.
es: Por favor, mantén presionada la tecla CTRL para seleccionar varias páginas.

en: Please select one or multiple placement options:
es: Por favor, selecciona una o varias opciones de ubicación:

en: Please specify which counts should be shown:
es: Por favor, especifica qué recuentos deberían mostrarse:

en: Please use the shortcode
es: Por favor, utiliza el shortcode

en: Please visit us at
es: Por favor visítanos en

en: Post
es: Entrada

en: Posts overview pages (blog homepage)
es: Páginas de resumen de entradas (página de inicio del blog)

en: Pre-filled message
es: Mensaje precompletado

en: Pre-sales question
es: Pregunta de pre-venta

en: Premium Feature:
es: Característica Premium:

en: Premium Plugin
es: plugin Premium

en: Premium feature
es: Característica Premium

en: Premium plugin
es: plugin premium

en: Preview:
es: Vista previa:

en: Print
es: Imprimir

en: Privacy Policy
es: Politica de privacidad

en: RSS URL:
es: URL del RSS:

en: RSS is still popular, esp. among the tech-savvy crowd.
es: RSS todavía es popular, especialmente entre las personas entendidas en tecnología.

en: RSS stands for Really Simply Syndication and is an easy way for people to read your content. You can learn more about it
es: RSS son las siglas de Really Simple Syndication y es una manera fácil para que las personas lean tu contenido. Puedes aprender más acerca de esto

en: Read more
es: Leer más

en: Recently switched to https?
es: ¿Cambiaste a https recientemente?

en: Recommend my business or product on Linkedin:
es: Recomendar mi negocio o producto en Linkedin:

en: Remove credit link
es: Quitar el enlace de los agradecimientos

en: Responsive icons
es: Iconos adaptables

en: Retrieve the number of Instagram followers
es: Recupera el número de seguidores de Instagram

en: Retrieve the number of Pins
es: Recuperar el número de Pins

en: Retrieve the number of Pinterest (+1) (on your blog)
es: Recupera el número de Pinterest (+1) (en tu blog)

en: Retrieve the number of Subscribers
es: Recupera el número de suscriptores

en: Retrieve the number of likes
es: Recuperar el número de me gusta

en: Retrieve the number of pins of board from your pinterest account
es: Recupera el número de pines de los tableros de tu cuenta de Pinterest

en: Retrieve the number of pinterest followers
es: Recupera el número de seguidores de Pinterest

en: Retrieve the number of subscribers automatically
es: Recuperar el número de suscriptores automáticamente

en: Right
es: Derecha

en: Right Align
es: Alineación derecha

en: Right:
es: Derecha:

en: Round
es: Readondeados

en: Round icons
es: Iconos redondeados

en: Same-icon effects
es: Efectos del icono mismo

en: Save
es: Guardar

en: Save All Settings
es: Guardar todos los ajustes

en: Scale
es: Escala

en: See all %1$sfeatures%2$s Premium Plugin
es: Mira todas las %1$scaracterísticas%2$s Premium del plugin

en: See your
es: Mira los

en: Select Icons
es: Seleccionar iconos

en: Select icons:
es: Seleccionar iconos:

en: Selected pages
es: Páginas seleccionadas

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings saved.
es: Ajustes guardados.

en: Shaded Dark
es: Sombreado oscuro

en: Shaded Light
es: Sombreado claro

en: Shadow:
es: Sombra:

en: Share
es: Compartir

en: Share by email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share count
es: Recuento de compartidos

en: Share count text:
es: Texto del recuento de compartidos:

en: Share my blog on Sina Weibo
es: Compartir mi blog en Sina Weibo

en: Share my blog on Telegram
es: Compartir mi blog en Telegram

en: Share my blog with friends (on Facebook)
es: Compartir mi blog con amigos (en Facebook)

en: Share my blog with friends (on VK)
es: Compartir mi blog con amigos (en VK)

en: Share my page on LinkedIn
es: Compartir mi página en LinkedIn

en: Share my page on WeChat
es: Compartir mi página en WeChat

en: Share my site with friends (on FB Messenger)
es: Compartir mi sitio con amigos (en Messenger de FB)

en: Share the premium plugin and earn 40% of the purchase price!
es: ¡Comparte el plugin premium y gana el 40 % del precio de la compra!

en: Sharing texts & pictures?
es: ¿Compartir textos e imágenes?

en: Sharp
es: Cerrados

en: Shopping cart
es: Carro de compra

en: Show a Pinterest icon over images on mouse-over
es: Muestra un icono de Pinterest sobre las imágenes al pasar el cursor

en: Show icons
es: Mostrar iconos

en: Show icons after posts
es: Mostrar los iconos luego de las entradas

en: Show icons on all except the following pages (Exclusion rules)
es: Mostrar los iconos en todas las páginas excepto las siguientes (Reglas de exclusión)

en: Show more useful tips for more sharing & traffic?
es: ¿Mostrar más consejos útiles para más compartidos y tráfico?

en: Show on:
es: Mostrar:

en: Show other icons on mouse-over (Only applied for Desktop Icons)
es: Mostrar otros iconos al posar el ratón (solo se aplica en iconos de escritorio)

en: Show the bar on:
es: Mostrar la barra en:

en: Show the total share count on the left of your icons. It will only be visible if the individual counts are set up under <a href="#" onclick="event.preventDefault();sfsi_scroll_to_div('ui-id-9')" >question 5</a>.
es: Mostrar el recuento total de compartidos a la izquierda de tus iconos. Solo será visible si los recuentos individuales están establecidos en la <a href="#" onclick="event.preventDefault();sfsi_scroll_to_div('ui-id-9')" >pregunta 5</a>.

en: Show them via a widget
es: Mostrarlos mediante un widget

en: Show this icon if you have a Facebook account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de Facebook.

en: Show this icon if you have a Pinterest account (and you should set up one if you publish new pictures regularly – that can increase your traffic significantly).
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de Pinterest (y deberías establecer una si publicas nuevas imágenes regularmente - esto puede incrementar tu tráfico significativamente).

en: Show this icon if you have a Reddit account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de Reddit.

en: Show this icon if you have a Snapchat account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de Snapchat.

en: Show this icon if you have a Telegram account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de Telegram.

en: Show this icon if you have a TikTok account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de TikTok.

en: Show this icon if you have a VK account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de VK.

en: Show this icon if you have a WeChat account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de WeChat.

en: Show this icon if you have a Weibo account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de Weibo.

en: Show this icon if you have an Instagram account.
es: Muestra este icono si tienes una cuenta de Instagram.

en: Show this icon if you have an OK account.
es: Mostrar este icono si tienes una cuenta de OK.

en: Show this icon if you want to allow users to share the page via WhatsApp.
es: Mostrar este icono si quieres permitir que los usuarios puedan compartir la página por WhatsApp

en: Shuffle them automatically
es: Mezclarlos automáticamente

en: Silver
es: Plata

en: Simply answer the questions below %1$s(at least the first 3)%2$s - that`s it!
es: Simplemente responde las preguntas de abajo %1$s(al menos las primeras 3)%2$s - ¡eso es todo!

en: Simply:
es: Simplemente:

en: Single post pages
es: Páginas de entrada individual

en: Size &amp; spacing of your icons
es: Tamaño y espacio de tus iconos

en: Size:
es: Tamaño:

en: Small
es: Pequeño

en: Spacing between icons:
es: Espacio entre iconos:

en: Splash
es: Salpicado

en: Stay at the same place A
es: Se mantengan en el mismo lugar A

en: Stay at the same place B
es: Se mantengan en el mismo lugar B

en: Steps:
es: Pasos:

en: Sticky bar
es: Barra fija

en: Sticky icons
es: Iconos fijos

en: Still have questions? Please ask!
es: ¿Aún tienes preguntas? ¡Consúltanos!

en: Strongly recommended:
es: Muy recomendado:

en: Style:
es: Estilo:

en: Subscribe button
es: Botón de suscripción

en: Subscribe to me (on OK)
es: Suscribirse (en OK)

en: Subscribe to me on Youtube
es: Suscríbete a mi YouTube

en: Support Forum
es: Foro de soporte

en: Suppress error messages?
es: ¿Borrar mensajes de error?

en: Tailor the sender name & subject line
es: Modifica el nombre del remitente y el asunto

en: Technical question
es: Pregunta técnica

en: Test new plugins before installing:
es: Prueba nuevos plugins antes de instalarlos:

en: Text
es: Texto

en: Text Options
es: Opciones de texto

en: Text above the entry field
es: Texto sobre el campo de entrada

en: Text on icons:
es: Texto en iconos:

en: Text to appear before the sharing icons:
es: Texto que aparecerá antes de los iconos para compartir:

en: Text:
es: Texto:

en: Thank you for installing the %1$sUltimate Social Media Icons%2$s Plugin. Please go to the %3$splugin's settings page%4$s to configure it.
es: Gracias por instalar el plugin %1$sUltimate Social Media Icons%2$s. Por favor, dirígete a la %3$spágina de ajustes del plugin%4$s para configurarlo.

en: Thank you!
es: ¡Gracias!

en: The Facebook Messenger icon can perform the following actions:
es: El icono de Facebook Messenger puede realizar las siguientes acciones:

en: The Facebook icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
es: El icono de Facebook puede llevar a cabo varias acciones. Elige a continuación cuáles deberían realizarse. Si seleccionas varias opciones, los usuarios podrán seleccionar qué quieren hacer %1s (ve un ejemplo) %2s

en: The Facebook icon should allow users to...
es: El icono de Facebook debería permitir a los usuarios...

en: The LinkedIn icon should allow users to...
es: El icono de LinkedIn debería permitir a los usuarios...

en: The Pinterest icon should allow users to...
es: El icono de Pinterest debería permitir a los usuarios...

en: The Telegram icon can perform the following actions:
es: El icono de Telegram puede realizar las siguientes acciones:

en: The Twitter icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
es: El icono de Twitter puede llevar a cabo varias acciones. Elige a continuación cuáles deberían realizarse. Si seleccionas varias opciones, los usuarios podrán seleccionar qué quieren hacer %1s (ve un ejemplo) %2s

en: The Twitter icon should allow users to...
es: El icono de Twitter debería permitir a los usuarios...

en: The WeChat icon can perform the following actions:
es: El icono de WeChat puede realizar las siguientes acciones:

en: The Weibo icon can perform several actions:
es: El icono de Weibo permite realizar varias acciones:

en: The Youtube icon can perform several actions. Pick below which ones it should perform. If you select several options, then users can select what they want to do %1s (see an example) %2s
es: El icono de YouTube puede llevar a cabo varias acciones. Elige a continuación cuáles deberían realizarse. Si seleccionas varias opciones, los usuarios podrán seleccionar qué quieren hacer %1s (ve un ejemplo) %2s

en: The Youtube icon should allow users to...
es: El icono de YouTube debería permitir a los usuarios...

en: The icons have been compressed by %1sShortpixel.com%2s for faster loading of your site. Thank you Shortpixel!
es: Los iconos han sido comprimidos por %1sShortpixel.com%2s para cargar más rápidamente tu sitio. ¡Gracias Shortpixel!

en: The plugin
es: El plugin

en: The plugin is priced really fairly - click on the payment options above to see the price
es: El plugin tiene un muy buen precio - haz clic en las opciones de pago para ver el precio

en: The service offers many (more) advantages:
es: El servicio ofrece muchas (más) ventajas:

en: The sticky bar is always aligned centrally (vertically). If you want to move it higher or lower, please fill the above.
es: La barra fija siempre está alineada al centro (verticalmente). Si quieres moverla más arriba o abajo, por favor, completa lo anterior.

en: Theme options
es: Opciones del tema

en: Themed icons
es: Iconos con temas

en: Then click on “Register” button.
es: Luego haz clic en el botón «Registrar»

en: Therefore, you can select to display the count next to your main icons, which will look like this (example for round icons):
es: Por lo tanto, puedes seleccionar mostrar el recuento al lado de tus iconos principales, que se verán así (ejemplo para iconos redondeados):

en: These are responsive & independent from the icons you selected elsewhere in the plugin.
es: Estos son adaptables e independientes de los iconos que seleccionaste en otro lugar en el plugin.

en: Thickness
es: Grosor

en: Thickness:
es: Grosor:

en: This description will be used when shared on Facebook, Linkedin, Twitter and WhatsApp (if you use ‘Twitter cards’). Leave it blank to use the post excerpt. [Developers: this is used by the open graph meta tag «og:description»]
es: Esta descripción será usada cuando se comparte en Facebook, LinkedIn, Twitter y WhatsApp (si usas las «tarjetas de Twitter»). Déjala en blanco para usar el extracto de la entrada. [Desarrolladores: Esto es usado por la etiqueta meta de Open Graph «og:description»]

en: This description will be used when this post is shared on Pinterest. Leave it blank to use the post title.
es: Esta descripción será utilizada cuando esta entrada se comparta en Pinterest. Déjala vacía para utilizar el título de la entrada.

en: This is independent from the icons selected elsewhere in the plugin.
es: Esto es independiente de los iconos que seleccionaste en otro lugar en el plugin.

en: This is not to be confused with making the icons permanently placed in the same position, which is possible in the %1$s Premium Plugin.%2$s
es: Esto no se debe confundir con hacer que los iconos se coloquen permanentemente en la misma posición, lo que es posible en el %1$splugin Premium.%2$s

en: This review is %1$s100&#37; free%2$s and offered to you as courtesy of Ultimatelysocial.com
es: Esta reseña es %1$s100&#37; gratuita%2$s y se te ofrece por cortesía de Ultimatelysocial.com

en: This title will be used when shared on Facebook, Linkedin and WhatsApp. Leave it blank to use the post title. [Developers: this is used by the open graph meta tag «og:title»]
es: Este título se utilizará cuando se comparta en Facebook, LinkedIn y WhatsApp. Déjala en blanco para utilizar el título de la entrada. [Desarrolladores: esto es utilizado por la etiqueta open graph meta «og:title»]

en: This widget is %1$sonly visible to you as admin%2$s. You can %3$shide it forever.%4$s
es: Este widget %1$ssolo es visible para ti como administrador%2$s. Puedes %3$socultarlo para siempre.%4$s

en: This will be used as tweet-text (the link which get shared will be automatically the added at the end). If you don’t enter anything here the tweet text will be used which you defined globally under question 6 on the plugin’s settings page.
es: Esto será utilizado como texto del tuit (el enlace que se comparte será añadido automáticamente al final). Si no introduces nada aquí, el texto del tuit será el que definiste universalmente en la pregunta 6 en la página de ajustes del plugin.

en: This will create your FREE acccount on
es: Esto creará tu cuenta GRATIS en

en: This will create your FREE account on follow.it, using above email.
es: Esto creará tu cuenta GRATIS en follow.it utilizando el correo electrónico anterior.

en: Those are usually all you need:
es: Son todo lo que normalmente necesitarás:

en: Thumbs up to that one!
es: ¡Nos gusta eso!

en: Tips
es: Consejos

en: To complete the process please follow these steps:
es: Para completar el proceso, por favor, sigue estos pasos:

en: To find your Product or Company ID, you can use their ID lookup tool at
es: Para encontrar tu Identificación de compañía o producto, puedes utilizar su herramienta para buscar Identificaciones en

en: To get access to the emails who subscribe, interesting statistics about your subscribers, alerts when people subscribe or unsubscribe and to tailor the sender name & the subject line of the emails, please %1s click here.%2s
es: Para obtener acceso a los correos electrónicos de quienes se suscriben, estadísticas interesantes sobre tus suscriptores, alertas de cuando las personas se suscriben o cancelan la suscripción y para modificar el nombre del remitente y el asunto de los correos electrónicos, por favor, %1s haz clic aquí.%2s

en: To get this information:
es: Para obtener esta información:

en: Top
es: Superior

en: Top left
es: Arriba a la izquierda

en: Top right
es: Arriba a la derecha

en: Top:
es: Arriba:

en: Transition effect to those icons
es: Efecto de transición a esos iconos

en: Transparent
es: Transparente

en: Trouble logging in there?
es: ¿Algún problema para acceder?

en: Trouble logging in?
es: ¿Problemas para acceder?

en: Tweeting becomes really fun in the Premium Plugin – you can insert tags to automatically pull the title of the story & link to the story, attach pictures & snippets to the Tweets ('Twitter cards') and user Url-shorteners, all leading to more Tweets and traffic for your site
es: Tuitear se convierte en algo realmente divertido en el plugin Premium – puedes insertar etiquetas para que cojan automáticamente el título de la historia y el enlace a la misma, adjuntar imágenes y fragmentos de código a los tuits («tarjetas de Twitter») y acortadores de URL del usuario, ¡todo para conseguir más tuits y tráfico para tu sitio!

en: Twitter cards
es: Tarjetas de Twitter

en: Twitter «Visit»-icon:
es: Icono de «Visita» Twitter:

en: Ultimate Social Media Icons
es: Iconos de Ultimate Social Media

en: Ultimate Social Media Icons widgets
es: Widgets de iconos de Ultimate Social Media

en: Ultimate Social Media – Define which pictures & texts will get shared
es: Ultimate Social Media – Definir qué imágenes y textos se compartirán

en: Ultimate Social Subscribe Form
es: Formulario de suscripción de Ultimate Social

en: Update
es: Actualizar

en: Update: if you want many more features for your pop-ups, have a look at %1s MyPopUps. %2s
es: Actualización: Si quieres muchas más características para tus ventanas emergentes, echa un vistazo a %1s MyPopUps. %2s

en: Upload
es: Subir

en: Upload
es: Subir

en: Upload a custom icon if you have other accounts/websites you want to link to -
es: Sube un icono personalizado si tienes otras cuentas/sitios que quieres enlazar -

en: Upload a custom icon if you have other accounts/websites you want to link to.
es: Sube un icono personalizado si tienes otras cuentas/sitios que quieres enlazar.

en: Upload any icons you want.
es: Sube cualquier icono que quieras

en: Upload custom icons
es: Subir iconos personalizados

en: Use the shortcode
es: Utilizar el shortcode

en: UserName:
es: Nombre de usuario:

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Vertically
es: Verticalmente

en: View more
es: Ver más

en: Visit me
es: Visítame

en: Visit me on OK:
es: Visítame en OK:

en: Visit me on Tiktok:
es: Visitarme en TikTok:

en: Visit me on Twitter:
es: Visítame en Twitter:

en: Visit my Facebook page at:
es: Visita mi página de Facebook en:

en: Visit my Linkedin page at:
es: Visita mi página de LinkedIn en:

en: Visit my Pinterest page at:
es: Visita mi página de Pinterest en:

en: Visit my Sina Weibo page at:
es: Visitar mi página de Sina Weibo en:

en: Visit my VK page at:
es: Visitar mi página de VK en:

en: Visit my Youtube page at:
es: Visita mi página YouTube en:

en: Visit us
es: Visítanos

en: Want to disable the floating icons on mobile?
es: ¿Quieres desactivar los iconos flotantes en móviles?

en: We can also consult you how to place them for maximum effect & assist with anything else.
es: También podemos preguntarte cómo colocarlos para un máximo efecto y ayudarte con todo lo demás.

en: We cannot track this. So enter the figure here:
es: No podemos seguirlo. Por eso, introduce el número aquí:

en: We found errors in your javascript which may cause the plugin to not work properly. Please fix the error:
es: Encontramos errores en tu JavaScript que podrían causar que el plugin no funcione correctamente. Por favor, corrige el error:

en: We provide a %1$s14 day money-back guarantee%2$s if you‘re not satisfied for any reason
es: Contamos con una %1$sgarantía de devolución de dinero de 14 días%2$s si por cualquier razón no estás satisfecho

en: We recently launched
es: Recientemente lanzamos

en: We will treat your data (and your subscribers’ data!) highly confidentially, see our
es: Trataremos tus datos (¡y los de tus suscriptores!) de forma altamente confidencial, lee nuestra

en: Welcome to the Ultimate Social Icons and Share Plugin!
es: ¡Bienvenido al plugin Ultimate Social Icons and Share!

en: We‘ll get back to you ASAP.
es: Te responderemos lo más rápido posible.

en: We‘ll respond
es: ¡Te responderemos

en: What design
es: ¿Qué diseño

en: What do you want the icons to do?
es: ¿Qué quieres que hagan los iconos?

en: When clicked on, users can subscribe via RSS
es: Cuando se le hace clic, los usuarios pueden suscribirse por medio de RSS

en: When clicked on, users will get directed to your Instagram page.
es: Cuando se le hace clic, los usuarios serán dirigidos a tu página de Instagram.

en: When clicked on, users will get directed to your OK page.
es: Cuando se le hace clic, los usuarios serán dirigidos a tu página de OK.

en: When clicked on, users will get directed to your Snapchat page.
es: Cuando se le hace clic, los usuarios serán dirigidos a tu página de Snapchat.

en: When clicked on, users will get directed to your TikTok page.
es: Cuando se le hace clic, los usuarios serán dirigidos a tu página de TikTok.

en: When clicked on, users will get directed to your VK page.
es: Cuando se le hace clic, los usuarios serán dirigidos a tu página de VK.

en: When shall the pop-up be shown?
es: ¿Cuándo se debería mostrar la ventana emergente?

en: When the site is first loaded
es: Cuando el sitio se carga por primera vez

en: When the user clicks outside of the pop-up area
es: Cuando el usuario hace clic fuera del área de la ventana emergente

en: When the user leaves the page (i.e. moves over the top part in their browser)
es: Cuando el usuario abandona la página (esto es, cuando se desplaza a la parte superior de su navegador)

en: When user scrolls
es: Cuando el usuario hace scroll

en: Where do you want this icon to link to?
es: ¿Adónde quieres enlazar este icono?

en: Where shall the pop-up be shown?
es: ¿Dónde se debería mostrar la ventana emergente?

en: Where shall they be displayed?
es: ¿Dónde se deberían mostrar?

en: Which action should the email icon perform?
es: ¿Qué acción debería realizar el icono del correo electrónico?

en: Which icons do you want to show on your site?
es: ¿Qué iconos quieres mostrar en tu sitio?

en: Width
es: Ancho

en: Yes
es: Sí

en: Yes, let me give feedback!
es: ¡Sí, dejaré mi comentario!

en: You can also show the icon by using the shortcode [DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS] (or place the string &lt;?php echo DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS(); ?&gt; into your theme codes).
es: También puedes mostrar el icono usando el shortcode [DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS] (o colocar la cadena &lt;?php echo DISPLAY_RESPONSIVE_ICONS(); ?&gt; en tus códigos de temas).

en: You can increase the chances that people share or follow you by displaying a pop-up asking them to. You can define the design and layout below:
es: Puedes aumentar las posibilidades de que la gente comparta o te siga mostrando una ventana emergente que se lo pida. Puedes definir el diseño y disposición a continuación:

en: You can place the form by different methods:
es: Puedes colocar el formulario a través de diferentes métodos:

en: You can try via shortcode (see above), however if you don't want any hassle, check out our
es: Puedes intentar por medio de shortcode (ve arriba). Sin embargo, si no quieres complicarte, échale un vistazo a nuestro

en: You need to be logged in to Linkedin to be able to use it.
es: Necesitas estar conectado a Linkedin para poder utilizarlo.

en: You've been using the Ultimate Social Media Plugin for more than 40 days. Great! If you're happy, could you please do us a BIG favor and let us know ONE thing we can improve in it?
es: Has estado utilizando el plugin Ultimate Social Media por más de 40 días. ¡Genial! Si estás satisfecho, ¿nos harías un GRAN favor y nos dirías UNA manera de mejorarlo?

en: Your account on Wordpress.org (where you open a new support thread) is different to the one you login to your WordPress dashboard (where you are now). If you don't have a WordPress.org account yet, please sign up at the top right on the Support Forum page, and then scroll down on that page . It only takes a minute :)
es: Tu cuenta en WordPress.org (cuando abres un nuevo debate de soporte) es distinta a con la que accedes al escritorio de tu WordPress (donde estás ahora). Si no tienes aún una cuenta en WordPress.org, por favor, regístrate en la parte superior derecha de la página del foro de soporte, y luego haz scroll en esa página. Solo lleva un minuto :)

en: Your account on Wordpress.org (where you open a new support thread) is different to the one you login to your WordPress dashboard (where you are now). If you don't have a WordPress.org account yet, please sign up at the top right on the Support Forum page, and then scroll down on that page . It only takes a minute:)
es: Tu cuenta en WordPress.org (cuando abres un nuevo debate de soporte) es distinta a con la que accedes al escritorio de tu WordPress (donde estás ahora). Si no tienes aún una cuenta en WordPress.org, por favor, regístrate en la parte superior derecha de la página del foro de soporte, y luego haz scroll en esa página. Solo lleva un minuto :)

en: Your email:
es: Tu correo electrónico:

en: Your question:
es: Tu pregunta:

en: Your social media & sharing icons %1$sdon’t seem to show on mobile.%2$s If you want to increase sharing & traffic to your site it is very important that they do (>50% of traffic is from mobile).<br><br> Please go to the %3$sUltimate Social Media plugin%4$s page and ensure you made the right selections. If they still don’t show it could be an issue with your theme. Our premium plugin allows to place the icons separately for mobile, which always fixes this issue.
es: Tus iconos de redes sociales y de compartir %1$sno parecen mostrarse en el móvil.%2$s Si quieres aumentar la cantidad de compartidos y el tráfico de tu sitio es muy importante que se muestren (>50% del tráfico es desde el móvil).<br><br> Por favor, ve a la página del plugin %3$sUltimate Social Media%4$s y asegúrate de que has hecho las selecciones correctas. Si todavía no se muestran podría ser un problema con tu tema. Nuestro plugin premium permite colocar los iconos por separado para móviles, lo que siempre soluciona este problema.

en: Youtube
es: YouTube

en: Youtube «Visit»-icon:
es: Icono de «Visita» YouTube:

en: You‘ll get access to %1$sall premium features%2$s
es: Obtendrás acceso a %1$stodas las características premium%2$s

en: You’re a toughie. Last try: As a minimum, could you please review this plugin (with 5 stars)? It only takes a minute. Thank you!
es: Eres duro de roer. Último intento: Como mínimo, ¿podrías, por favor, valorar este plugin (con 5 estrellas)?

en: You’ve been using the %1$sUltimate Social media plugin%2$s for %3$sover half a year.%4$s That’s a long time!<br> Why not give yourself a treat and upgrade to premium? It has tons of benefits. As a %5$sTHANK YOU%6$s for your loyalty we’re happy to give you a %7$s20&#37; discount.%8$s
es: Has estado utilizando el %1$splugin Ultimate Social Media%2$s por %3$smás de medio año.%4$s ¡Bastante tiempo!<br> ¿Por qué no darte un gusto y actualizar a premium? Tiene muchísimas ventajas. Como %5$sAGRADECIMIENTO%6$s por tu lealtad, nos complace otorgarte un %7$sdescuento del 20&#37; %8$s

en: and gives your site
es: y le da a tu sitio

en: animation do you want to give your icons?
es: animación quieres darle a tus iconos?

en: by being listed in the follow.it directory
es: al ser publicado en el directorio de follow.it

en: click to learn more
es: hacer clic para conocer más

en: define this
es: definir esto

en: doesn't work for me
es: no me funciona

en: down
es: abajo

en: follow.it icon
es: icono de follow.it

en: for
es: para

en: have a look at our Premium Plugin
es: echa un vistazo a nuestro plugin Premium,

en: here
es: aquí

en: in an unintrusive manner
es: sin molestar

en: increases sign ups
es: aumenta los registros

en: interesting statistics
es: y sus estadísticas interesantes

en: learn more
es: más información

en: let us know in the Support Forum what didn't work,
es: déjanos saber lo que no funcionó en el foro de soporte,

en: let us know in the Support Forum what was the issue,
es: déjanos saber en el foro de soporte cuál era el problema,

en: make your visitors aware of your icons
es: hacer que tus visitantes noten tus iconos

en: more
es: más

en: more professional
es: más profesional

en: more “credit”
es: más «crédito»

en: much more effective than social media
es: mucho más efectivo que los medios sociales

en: of the emails
es: de los correos electrónicos

en: of your Facebook page
es: de tu página de Facebook

en: of your blog
es: de tu blog

en: pixels
es: píxeles

en: pixels (width)
es: píxeles (ancho)

en: pixels wide
es: píxeles de ancho

en: premium version
es: versión premium

en: quickly!
es: rápidamente!

en: seconds
es: segundos

en: seconds after the user arrived on the site
es: segundos después de que el usuario llegue al sitio

en: selections
es: selecciones

en: so that we can fix it. We‘ll respond quickly!
es: para que podamos corregirlo. ¡Responderemos rápido!

en: so that we can fix it. We‘ll respond quickly!
es: para que podamos corregirlo. ¡Responderemos rápido!

en: subscribers’ emails
es: correos electrónicos de los suscriptores

en: the more icons you offer the better
es: mientras más iconos ofrezcas, mejor

en: to your site
es: a tu sitio

en: up
es: arriba

en: we'll still respond quickly
es: igualmente responderemos rápido

en: when people subscribe or unsubscribe
es: cuando las personas se suscriben o cancelan la suscripción

en: widget settings<
es: Ajustes del widget<

en: with border radius
es: con radio de borde
